Python для начинающих. Лучшие задачи для изучения языка программирования.
Поиск интересных решений для нескучных кейсов позволит легко начать программировать на Python и освоить ключевые понятия информатики в игровой форме. Эти головоломки требуют логического мышления, внимательности и иногда немного смекалки, но все они доступны для понимания даже ученикам средней школы.
Каждое решение сопровождается подробными объяснениями, а также основными командами на Python 3 и алгоритмами действий. Играя и размышляя, вы будете развивать креативность и навыки программирования.
Это не просто книга, а источник вдохновения для всех, кто готов программировать и зарабатывать этим деньги.
Занимательные головоломки:
• Криптарифм
• Раскраска в два цвета
• Электронное голосование
• Семь мостов Кенигсберга
• Точный счет и др.
Об авторах
Паскаль ЛАФУРКАД и Малика МОР — преподаватели информатики Университета Клермон-Оверни. Паскаль Лафуркад известен как специалист по информационной безопасности и криптографии.

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры