Python для начинающих. Лучшие задачи для изучения языка программирования.
Поиск интересных решений для нескучных кейсов позволит легко начать программировать на Python и освоить ключевые понятия информатики в игровой форме. Эти головоломки требуют логического мышления, внимательности и иногда немного смекалки, но все они доступны для понимания даже ученикам средней школы.
Каждое решение сопровождается подробными объяснениями, а также основными командами на Python 3 и алгоритмами действий. Играя и размышляя, вы будете развивать креативность и навыки программирования.
Это не просто книга, а источник вдохновения для всех, кто готов программировать и зарабатывать этим деньги.
Занимательные головоломки:
• Криптарифм
• Раскраска в два цвета
• Электронное голосование
• Семь мостов Кенигсберга
• Точный счет и др.
Об авторах
Паскаль ЛАФУРКАД и Малика МОР — преподаватели информатики Университета Клермон-Оверни. Паскаль Лафуркад известен как специалист по информационной безопасности и криптографии.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов