Рэй Брэдбери — лауреат Пулитцеровской премии и классик научной фантастики. Его произведение «451° по Фаренгейту» стало ответом на политику маккартизма, включавшую в себя сожжение прокоммунистической литературы. Это роман-предупреждение. СМИ однажды могут внушить всем, что пожарные всегда разжигали пожары, а не тушили их.
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Главный герой уже 10 лет сжигает книги. Иногда вместе с их хозяевами. Его жена безвылазно сидит в гостиной, стены которой заменяют огромные экраны телевизоров.
Счастливы ли они? Вопрос чудаковатой соседки, любящей цветы и ночные прогулки, озадачивает пожарного. В нем что-то щелкает. Пожарный выхватывает книгу из огня. А дальше… механический пес, погоня в прямом эфире и люди-книги.
Книга издается в мягкой обложке с клапанами, которые можно использовать как закладки. Вы никогда не потеряете место, на котором остановились. Для усиления тактильных ощущений при взаимодействии с книгой некоторые элементы изображения на обложке выделены объемным лаком.
Читайте в серии:
Рэй Брэдбери
- «Канун Дня всех святых»
- «Смерть — дело одинокое»
- «Лекарство от меланхолии»
- «Темный карнавал»
- «Золотые яблоки Солнца»
- «Надвигается беда»
- «Механизмы радости»
Джоан Харрис
- «Шоколад»
- «Леденцовые туфельки»
- «Персики для месье кюре»
- «Земляничный вор»
- «Пять четвертинок апельсина»
- «Осколки света»
Иэн Макьюэн
- «Искупление»
- «Закон о детях»
- «Машины как я»
- «Амстердам»

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху
