К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Книга в твёрдом переплёте с частичным лаком. В оформлении использованы архивные фотографии военных корреспондентов 1941—1945 гг. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт.
Пронзительная, трагичная история пяти юных девушек, в жизнь которых внезапно и страшно вторглась война, проникает в сердце и никого не оставляет равнодушным.
Пять ярких характеров, пять коротких героических судеб навсегда воплотились в яростном крике старшины Васкова: «Пять девчат, пять девочек было всего, всего пятеро!.. А не прошли вы, никуда не прошли…»
По повести Бориса Васильева снято 5 кинофильмов (в том числе в Индии и в Китае), создано 8 театральных постановок.
В оформлении переплёта использован кадр из великого фильма режиссера-фронтовика Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…» (1972).

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху
