Самое главное о насморке, кашле и бронхите
Дыхание – процесс незаметный, и мы не обращаем внимания на то, как дышим, пока внезапно не появляются кашель, одышка, затрудненное дыхание и даже боль в груди. Но правильно ли это – привыкать к ним? Ведь от здоровья дыхательной системы зависит здоровье человека в целом! Очень часто при тяжелых формах запущенного заболевания носа, горла или легких люди становятся инвалидами, потому что не ценят важность здорового дыхания.
Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы "О самом главном" – самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране – подготовил полезные рекомендации для здоровья ваших органов дыхания.
Советы доктора Агапкина помогут:
• предотвратить влияние факторов, провоцирующих заболевания;
• обнаружить симптомы болезни на самой ранней стадии;
• сориентироваться в разнообразии диагностических процедур;
• выбрать наилучшее лечение;
• сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.
В этой книге кратко описаны самые распространенные болезни, связанные с органами дыхания, о которых надо знать всем.
Самое главное о стрессе, возрасте и нервах
По данным Всемирной организации здравоохранения сотни миллионов людей во всем мире страдают от заболеваний нервной системы. Она регулирует и управляет деятельностью всех систем нашего организма. Благодаря нервной системе мы мыслим, запоминаем, храним информацию, а также взаимодействуем с окружающей средой. Вот почему о нервной системе должен заботиться каждый!
Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы "О самом главном" – самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране – подготовил полезные рекомендации для здоровья вашей нервной системы.
Советы доктора Агапкина помогут:
• предотвратить влияние факторов, провоцирующих заболевания;
• обнаружить симптомы болезни на самой ранней стадии;
• сориентироваться в разнообразии диагностических процедур;
• выбрать наилучшее лечение;
• сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.
В этой книге кратко описаны самые распространенные болезни, связанные с нервной системой, о которых надо знать всем.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой