АКИДА - это серия произведений об основах исламской веры известного арабского учёного ‘Умара аль-Ашкара, издаваемая на русском языке одной книгой. АКИДА призвана помочь мусульманину в его знакомстве с исламской религией, в формировании правильных убеждений и представлений о своей вере и обретении надлежащего исповедания ислама. Изучение АКИДЫ - это неотъемлемая составляющая мусульманского образования, получение знаний об исламе из авторитетного источника вероучения.
Убеждения (‘акида) — это костяк и незыблемый фундамент религии, не подлежащее изменению основание, на котором зиждется её здание. Вот почему для каждого верующего жизненно необходимо иметь правильные убеждения, позволяющие ему понимать и исповедовать религию надлежащим образом. Убеждения оказывают непосредственное влияние на нашу земную жизнь и на нашу судьбу в мире вечном.
Серия произведений известного исламского учёного ‘Умара аль-Ашкара, издаваемая на русском языке, призвана помочь мусульманину в его знакомстве с исламской ‘акидой и формировании правильных убеждений и представлений об исламской религии. Издание предназначено для домашних библиотек и исламских учебных заведений. В издание вошли произведения, посвящённые вере в Аллаха, в ангелов и джиннов, в пророков и ниспосланные Писания.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?