Всеобъемлющее руководство по изображению человеческого тела от одного из ведущих преподавателей в мире.
Автор расскажет, как в работе над изображением фигуры отделить характерные особенности от второстепенных деталей и другие необходимые для художников нюансы. Руководство по анатомии будет полезно как профессионалам, так и любителям. В СССР книга М. Дюваля была рекомендована как базовое учебное пособие для учащихся средних и высших художественных школ и для студентов художественных вузов.
Для кого эта книга
Эта книга для тех, кто любит рисовать людей и хочет повысить свой уровень мастерства.
Эта книга для студентов, нуждающихся в знаниях анатомии, и для художников-профессионалов.
Эта книга — обобщающий труд знаменитого французского анатома и художника Матиаса Дюваля (1844—1907), действительного члена Французской медицинской академии, профессора анатомии Высшей школы изящных искусств в Париже. Как анатом-практик, Дюваль прежде всего стремится обучить начинающих художников тому, как как правильно понимать и анализировать позы и движения человека, как в работе над изображением фигуры отделить характерные особенности от второстепенных деталей, как грамотно "читать" рельеф поверхности тела и его игру в момент движения и другим важным знаниям анатомии, которые необходимо приобрести в процессе совершенствования художественного мастерства. В СССР книга М. Дюваля была рекомендована как базовое учебное пособие для учащихся средних и высших художественных школ и для студентов художественных вузов.

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы