Мечтаете легко объясняться по-английски? Эта книга вам поможет! Она написана специально для тех, чей родной язык - русский. В ней учтены все стандартные ошибки русскоговорящих, а сложным темам уделено особое внимание. Диалоги на распространенные темы и упражнения для тренировки помогут быстро и уверенно заговорить по-английски!
Предлагаемое издание – учебник нового, современного типа, базирующийся на последних разработках методики обучения языкам, максимально отвечающий потребностям современного общества.
Учебник создан с учетом потребностей русскоязычных учащихся. В нем уделяется особое внимание темам, традиционно вызывающим трудности у русскоговорящих, а все объяснения грамматического материала даны с опорой на родной язык. Лексика по самым актуальным темам, понятные объяснения грамматики, диалоги, используемые в ситуациях повседневного общения, и упражнения для тренировки помогут научиться свободно общаться на английском языке. Прослушивание диска, начитанного носителями языка, поможет улучшению произношения и научит легко воспринимать английскую речь на слух.
Учебное пособие предназначено для изучающих английский язык на начальном или продолжающем уровне с преподавателем или самостоятельно.
Ранее книга выходила под названием "Курс английской разговорной речи для русских" в серии "Английский для русских".

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось