Вы уже пытались выучить английский и решили, что это «не ваше»? Тогда эта книга для вас! Самоучитель рассчитан на тех, кто уже имеет базовые сведения об английской грамматике, но никак не может уложить их в голове. Вы узнаете, что мешает нам заговорить на чужом языке и как учить его так, чтобы наконец выучить. Эти знания вы сможете тут же применить на практике, чтобы сделать занятия максимально эффективными. Полная информация о секретах английского языка и особое внимание темам, сложным для русскоговорящих читателей, помогут вам примириться с английским и уверенно на нем заговорить.
Это инновационное учебное пособие предназначено для самостоятельных занятий английским языком. Оно подойдет как начинающим изучать английский язык, так и тем, кто долго его учит и никак не может выучить. Разбирая стандартные ошибки и сложности, мешающие заговорить по-английски, автор предлагает продуманный и последовательный курс, основанный на психологических закономерностях овладения иностранным языком. Обучающимся представляется алгоритм усвоения, позволяющий сразу использовать изучаемый материал правильно. Осознав принципы действия механизмов, которые управляют процессом изучения иностранного языка, учащиеся сделают свое обучение быстрым и эффективным.
В учебнике содержится курс обучения произношению, необходимый курс грамматики с упражнениями и ключами для самопроверки, а также тексты для чтения с упражнениями, направленными на проверку понимания, расширение словаря учащихся, развитие навыков письма и устной речи.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций