Издание подарочного формата в твёрдом переплёте с частичным лаком. Плотная белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Полноцветные иллюстрации.
В книгу вошло 9 стихотворений замечательного русского поэта-новатора Владимира Маяковского. Впервые в детской литературе так просто, звонко и ритмично было сказано об очень важных вещах: например, о необходимости учиться («История Власа — лентяя и лоботряса») или об умении различать добро и зло и поступать правильно («Что такое хорошо и что такое плохо?»). Создание деревянной лошадки («Конь-огонь») под пером поэта превращается в увлекательный процесс, воспитывающий в юном читателе уважение к труду, а стихотворение «Что ни страница — то слон, то львица» дарит ощущение весёлой и интересной прогулки по зоопарку. И, конечно, прочитав «Тучкины штучки», вся семья с удовольствием будет наблюдать за необычными превращениями облаков.
Красочные, весёлые иллюстрации к стихотворениям нарисовала современная московская художница Елена Кузнецова.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года