Самые известные произведения Аркадия Гайдара «Чук и Гек» и «Тимур и его команда» о мальчишках и их друзьях, пронизанные светлыми настроениями, смешными и серьёзными ситуациями, в которые попадают герои, и историями о друзьях, которые пытаются помогать всем, кто нуждается в помощи, безусловно помогут ребенку разобраться в окружающем мире и в том, как стоит и как не стоит поступать в самых разнообразных ситуациях.
Самые известные произведения Аркадия Гайдара "Чук и Гек" и "Тимур и его команда" о мальчишках и их друзьях, пронизанные светлыми настроениями, смешными и серьёзными ситуациями, в которые попадают герои, и историями о друзьях, которые пытаются помогать всем, кто нуждается в помощи, безусловно помогут ребенку разобраться в окружающем мире и в том, как стоит и не стоит поступать в самых разнооборазных ситуациях.

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим