ОТПРАВЬТЕСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИСТОРИИ ЯПОНСКИХ РОЛЕВЫХ ИГР!
Что такое JRPG? Это продуманные и богатые на события игры с уникальными миром, где смелые герои попадают в опасные, но невероятные приключения!
Вы начнете свой путь с истории создания такой классики, как Final Fantasy и Dragon Quest, постепенно погружаясь в мир японских ролевых игр, раздвинувших границы возможностей интерактивных развлечений.
Узнайте, как западные RPG вдохновили японцев создать свой неповторимый жанр, какие новшества японские ролевые игры привнесли и в чем причина их популярности.
Приглашаем вас:
• исследовать различные сюжетные и художественные подходы JRPG;
• ознакомиться с множеством интервью и узнать об уникальном влиянии японских ролевых игр на игровую индустрию;
• проследить за эволюцией общепризнанного жанра: что привело к созданию бесчисленных культовых проектов и их стремлению стать лучшими не только в Японии, но и во всем мире.
«Глубоко личный труд о жанре JRPG охватывает сразу все эпохи: начало, золотой век, закат и новый рассвет. Читаешь — и словно заново проживаешь собственную игровую историю». — Константин Говорун, экс-главный редактор журнала «Страна Игр»

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»