«Азбука. Игра в слова» создана Дарьей Герасимовой - художником, автором стихов и, самое главное, мамой. Эту книгу она придумала для своих детей. Дарья проиллюстрировала уже более 50 книг и сделала 5 анимационных фильмов. Многие из ее произведений получили премии. Как и все книги Дарьи Герасимовой «Азбука. Игра в слова» - смешная, необычная и вместе с тем добрая и искренняя книга. В «Азбуке» каждой букве посвящен целый разворот с детальными иллюстрациями и стихотворением, обыгрывающим эту букву. Удивительные животные, невероятные образы и непредсказуемые сюжеты создают сказочный мир Дарьи Герасимовой.
"Азбука. Игра в слова" создана Дарьей Герасимовой – художником, автором стихов и, самое главное, мамой. Эту книгу она придумала для своих детей, как и другие авторские книги, которые уже полюбились многим родителям за то, что сделаны с душой, буквально своими руками. У Дарьи Герасимовой две дочери и сын – её первые и самые важные читатели. А ещё в семье живут непослушный рыжий кот, две собаки и маленькая черепаха – возможно, вы встретите их на страницах её книг.
Оформлением детских книг Дарья мечтала заниматься с самого детства. Она окончила Московский Государственный Университет Печати как художник-иллюстратор, а затем написала диссертацию по теме "Детские авторские книги", став кандидатом искусствоведения. Дарья проиллюстрировала уже более 50 книг, многие из которых получили премии: так, сборник детских стихов "Крокодиловая роща" получил премию "Алые паруса", а книга "Азбука превращений" стала "Лучшие книги 2013 года" по версии Российской государственной детской библиотеки и интернет-портала о детской литературе KidReader. Дарья Герасимова также занимается созданием анимационных фильмов. Как художник-постановщик она сделала пять сказочных короткометражных картин и получила за одну из них приз на фестивале анимационных фильмов в Чикаго.
Книги Дарьи Герасимовой смешные, необычные и вместе с тем добрые и искрение – как всё, что мы создаем, думая о своих близких. Одна из таких книг перед вами.

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»