Дина Рубина — современный прозаик, лауреат российской премии «Большая книга». Ее романы и рассказы не раз были экранизированы.
Читать эту книгу — то же самое, что подслушать чужой разговор на кухне. Откровенно и шокирующе. Галина обнажает душу перед знакомой писательницей. На страницы выплескиваются ее воспоминания. Она мысленно возвращается в свое детство и юность: коммунальные квартиры, советские салоны красоты, «гарем» отца-инвалида. Первый прыжок с парашюта. Влюбленность в инструктора Сашу. И побег от самой себя после трагедии.
Есть ли жизнь после любви? Галина пытается найти ее сначала в Канаде, потом в Нью-Йорке. Она начинает работать косметологом. Через нее проходит целая вереница странных персонажей с не менее странными запросами. Это и скромная монашка, и пожилая воровка-рецидивистка Геня Абрамовна, и запутавшийся сорокалетний Джонатан… А саму героиню гонит бабий ветер, который вот-вот наполнит купол воздушного шара.
Рекомендация от редактора, что еще почитать из книг Дины Рубиной:
- «Дизайнер Жорка. Книга первая. Мальчики»
- «Дизайнер Жорка. Книга вторая. Серебряный рудник»
- «Не вычеркивай меня из списка»
- «Маньяк Гуревич»
- «Липовая жена»
- «Белая голубка Кордовы»
- «На солнечной стороне улицы»
- «Синдром Петрушки»
- «Почерк Леонардо»
- «Вот идет Мессия!..»


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
