Почему Будда ушел из дворца, оставив семью; должен ли хороший буддист читать мысли и проходить сквозь стены; какое отношение буддизм имеет к России – эти и другие вопросы раскрываются в этой красочной, изысканно иллюстрированный книге. Она представляет собой сборник буддийских притч, цитат и историй от самых известных учителей буддизма – начиная от Будды и заканчивая нашими современниками. Книга уникальна тем, что не только объясняет основные понятия буддизма, но и представляет буддийский способ мышления в целом, приближая его к современности.
«Экскурсаводом» по буддизму здесь выступает составитель книги Елена Леонтьева – кандидат исторических наук и эксперт в области тибетского буддизма, известная многим читателям по книгам «Путеводитель по буддизму», «Буддийские притчи», «В рай по чужому паспорту» а также по лекциям, с которыми она объездила полмира.
Красочный, изысканно иллюстрированный сборник цитат, историй и притч от самых известных учителей разных традиций буддизма, начиная от Будды Шакьямуни и заканчивая нашими современниками. Книга рассказывает о сути и богатстве буддизма, о его важнейших ценностях, идеях и практических подходах. В то же время, она не только объясняет термины, но и представляет буддийский способ мышления в целом, приближая его к современности.
В качестве "экскурсовода" по буддизму выступает составитель книги Елена Леонтьева — кандидат исторических наук и эксперт в области тибетского буддизма, известная многим читателям по книгам "Путеводитель по буддизму", "Буддийские притчи", "В рай по чужому паспорту" а также по лекциям, с которыми она объездила полмира.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года