«Эврика!» — вскричал Архимед, погрузившись в воду и наконец-то обнаружив ответ на мучивший его вопрос. С тех пор прошло много веков, но опыты и эксперименты продолжают помогать людям познавать окружающий мир.
Хочешь постичь природу вещей и на собственном опыте убедиться в том, как работают законы природы? В этой книге собраны самые разные эксперименты, которые ты сможешь провести как вместе с родителями, так и самостоятельно.
Ты узнаешь, как спроектировать солнечные часы, изготовить клей из воды, сделать флюгер и даже сможешь сконструировать собственную подводную лодку из картошки!

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны