Комплект из 2-х путеводителей
Перед вами абсолютно новый путеводитель по гостеприимной Казани, столице Республики Татарстан. Оксана Галибаева, автор и местный гид, собрала самые лучшие маршруты по городу и окрестностям, а также самые интересные локации для вашего путешествия. Планируете посетить все музеи? Обойти древние церкви и мечети города? Побывать в городе будущего Иннополисе? Или перепробовать все блюда татарской кухни? Каждый сможет найти свою Казань – выбирайте, что вам больше по вкусу!
Красочные фотографии, qr-коды на карты маршрутов, советы куда пойти и как провести время в городе – все это вы найдете в "Оранжевом гиде", самой разнообразной и яркой серии путеводителей.
Мини-путеводитель "Казань за 48 часов" — это идеальный выбор для тех, у кого мало времени и кто хочет максимально насладиться городом за два дня. В нем представлены два детально продуманных маршрута, которые включают главные достопримечательности – от Старо-Татарской слободы до Кремля и улицы Баумана. Вы найдете рекомендации по лучшим ресторанам и кафе, где можно вкусно поесть, а также получите подробные карты для удобного ориентирования. Этот мини-гид поможет вам не только избежать лишних поисков, но и открыть Казань с самых ярких сторон, наслаждаясь атмосферой города на каждом шагу.

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось