Знаменитое произведение русского классика, входящее в «великое пятикнижие Достоевского» и в «золотой фонд» мировой литературы.
Внешне развиваясь по законам детектива, роман с первых строк вышагивает из заданных жанровых рамок. И пока мы бродим по провинциальному городку Скотопригоньевску и ждем ответа на классическое «Кто убийца?», автор мастерски обнажает метафизику русской души и задает нам главные философские вопросы человечества: о вере и свободе воли, о Боге и бессмертии, о первопричинах и конечной цели бытия. У каждого из братьев Карамазовых есть свой ответ на них, определяющий содержание их жизни. Есть ли ответ у вас?
Один из самых известных писателей 19-го века, он никогда не получал Нобелевскую премию и Букер, едва не попал в тюрьму, часто жил в долг и, порой, едва сводил концы с концами.
Но это не помешало ему создавать величайшие произведения, которые сегодня входят в обязательный джентльменский набор современного человека. Вся острота пережитого опыта с невероятной силой и мощью описана в его призведениях: "Преступление и наказание", "Бесы", "Идиот", "Игрок", "Братья Карамазовы" и др.
"Братья Карамазовы" - главный труд Федора Михайловича Достоевского.
В нем удалось сочетать триллер с философско-религиозными исканиями, семейную драму, любовную историю, множество сюжетных линий и психологических пластов. Но в центе всех событий, как всегда у Достоевского - человек, терзаемый сомнениями, раздираемый страстями, жаждущий любви, власти, денег, ищущий свою веру, своего Бога.
Роман экранизирован у нас и за рубежом, в театрах идут спектакли современных режиссеров, где живой текст Достоевского звучит актуально, злободневно и пугающе откровенно.

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?