ДВА бестселлера одним томом! Начало новой эпопеи из "Черного цикла", поднявшего планку военной фантастики. Предыстория сверхсекретного Управления В-2, созданного для изучения феномена "попаданцев", а в перспективе – и для корректировки прошлого и будущего. Разгадка исчезновения легендарного Котова, который не пропал без вести, а захвачен гитлеровской разведкой.
Удастся ли сталинскому спецназу вытащить его из тайного центра Аненербе? Кто будет контролировать "попаданцев", а значит – управлять историей? В чем истинное предназначение этих "штрафников времени" и чью вину они искупают своей кровью?..

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось