Книга подарочного формата в твердом переплете с частичным лаком. Плотная белая бумага. Четкий шрифт. Яркие, полноцветные иллюстрации. Рассказы и сказки Константина Дмитриевича Ушинского известны всем детям и родителям в нашей стране. Они остаются популярными и значимыми на протяжении многих десятилетий, и это не случайно. Ведь К. Ушинский — не только талантливый писатель, но и выдающийся педагог. Его произведения познавательны, но при этом увлекательны, просты и понятны. Короткие рассказы и сказки («Бишка», «Лиса и петух», «Играющие собаки», «Васька») идеальны для первого самостоятельного чтения. А рассказы-притчи «Сумка почтальона» и «Слепая лошадь» заставят задуматься и читателей постарше.
В книгу включены 35 произведений с выразительными, атмосферными иллюстрациями известного московского художника, мастера книжной графики Сергея Ярового.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»