Вот и подошел к концу второй учебный год. Ребёнок переведён в 3 класс. Впереди летние каникулы! Но нельзя забывать про список литературы на лето. Как же успеть найти и прочесть всё необходимое? Очень просто! Это уникальное издание составлено специально для будущих учеников 3 класса.
Хрестоматия содержит произведения, которые задают для чтения на лето в большинстве школ России. В состав хрестоматии вошли русские народные и авторские зарубежные сказки, басни, произведения отечественных писателей и поэтов XIX—XX веков: Пушкина, Тютчева, Фета, Лермонтова, Крылова, Тургенева, Гаршина, Сладкова, Бажова, Платонова, Киплинга, Гауфа и других. Все тексты без сокращений. Хрестоматия направлена на то, чтобы привить ученику любовь к чтению, расширить его кругозор, развить речь. Кроме того, книга имеет очень удобный формат, ее можно взять с собой в дорогу или на отдых.

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями