Хрестоматия от издательства «Эксмо» предназначена для учащихся, перешедших в 3 класс. Это удобная и практичная книга, которую ребенок охотно прочтет за лето самостоятельно. В одном издании собраны произведения школьной программы и тексты для внеклассного чтения: произведения устного народного творчества, сказки народов мира, рассказы, стихотворения, проза и поэзия отечественных авторов XIX—XX веков и зарубежная классика. Эта интересная, увлекательная, мудрая и поучительная книга читается с удовольствием, а не как «обязаловка». Продуманное и четко структурированное содержание хрестоматии позволяет быстро найти нужный раздел: «Начинает сказка сказываться», «Детства счастливые годы», «Мои звери», «Не позволяй душе лениться», «Уж сколько раз твердили миру», «Родного неба милый свет», «Волшебные сказки», «Преданья старины глубокой», «Лесной голосок», «Здравствуй школа».
Чтение можно начинать с любого места — по настроению. Книга является универсальным сборником, в котором всё, что нужно школьнику, собрано в одном месте. Подойдет как мальчику, так и девочке 9—10 лет. Отличный вариант для подарка по случаю окончания 2 класса, на день рождения, 1 сентября, Новый год и просто без повода. Премиальный формат — книга в твердом переплете со стильной обложкой, хватит надолго и будет иметь презентабельный вид.

10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»
