Коллекция БОМБОРА Story.
Для поклонников «Что-то не так с Гэлвинами», «Тело помнит все» и «Это началось не с тебя». Пронзительные мемуары журналистки Стефани Фу о тяжелом детстве и одновременно увлекательное медицинское расследование, подарившее надежду исцеления тем, кто страдает от ПТСР.
В детстве Стефани точно знала, почему ее мама вечно расстроена. Причина ее «несчастий» всегда была одна — маленькая Стеф. Психологическое и физическое насилие матери она принимала как должное. О своем диагнозе Стефани узнала в 30 лет — сложное посттравматическое стрессовое расстройство.
В этой глубоко личной истории автор вспоминает свою жизнь с родителями, истории бабушек и дедушек, возвращается в свой родной город, чтобы раскрыть семейные тайны; использует научный материал и исследования, берет интервью у ученых и психологов, пробует инновационные методы лечения. Все это помогает понять людей с ПТСР и показать, как травма может передаваться по наследству из поколения в поколение. И сделать главный вывод: исцеление возможно.
«Душераздирающая история о жестоком детстве и одновременно увлекательное медицинское расследование, подарившее надежду тем, кто страдает от ПТСР». — Лори ГОТТЛИБ, автор бестселлера «Вы хотите поговорить об этом?»
«Книга читается на одном дыхании, несмотря на сложную, даже тяжелую тему. Как много людей вокруг нас могли бы написать свою детскую историю, подобную этой! И, увы, очень немногие дошли до специалиста, потратили время, деньги и душевные силы на психотерапию. Пусть эти главы помогут тем, кто в этом нуждается, понять и назвать то, что с ними происходило, а также сделать первые шаги на пути исцеления травм». — Елена СИВКОВА, шеф-редактор PSYCHOLOGIES

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения