Первая часть захватывающего YA фэнтези в жанре темной академии. Невероятный микс нетипичной магии, романтики и темных тайн в готическом антураже.
В Азаре семь основных домов: Двор фейри, Братство драконов, Совет ковена, Сыны неба, Стая перевертышей, Царство океана и Королевские вампиры. В крови всех сверхъестественных существ течет светлая и темная магия. Однако те, в ком течет преимущественно темная кровь, становятся самыми могущественными.
Луна, обычная девушка из мира смертных, в свой восемнадцатый день рождения узнает, что она полукровка и дочь верховного колдуна. Теперь она отправляется в Академию Даркхен — элитное учебное заведение для сверхъестественных существ в мире Азар.
Полукровке предстоит найти свое место среди оборотней, фейри, драконов и демонов, а также раскрыть свой магический потенциал. Но не все рады ее присутствию: загадочная «Семерка», состоящая из самых влиятельных студентов, и ледяной принц фейри Дрейк явно не доверяют Луне. Однако на ее стороне демон-наставник Райдер и подруга Синдер, способная превращаться в свирепого дракона.
Сможет ли полукровка обуздать свою магию и тени прошлого или тайны академии окажутся сильнее? И как девушке не поддаться чарующему обаянию загадочного наставника Райдера, чьи намерения могут быть смертельно опасны?

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?