Описание
Практическое пособие, на страницах которого вы найдете всю необходимую информацию по превращению изделий с деревянной, керамической, стеклянной, металлической, пластмассовой поверхностью в эффектные предметы, которые украсят ваш дом, с помощью салфеточной техники – одной из разновидностей декупажа!
Приятные особенности
- интересные идеи для творчества;
- подробные описания выполнения всех этапов работы и пошаговые фотографии;
- советы от настоящего профессионала.
Для тех, кто:
- хочет освоить новый для себя захватывающий вид рукоделия;
- желает подарить вторую жизнь любимым предметам интерьера, мебели и посуды;
- считает, что лучший подарок - это тот, который сделан своими руками.
Техника декупажа, отличающаяся поистине безграничными возможностями, вызывает не иссякающий интерес практически у всех рукодельниц и просто ценителей прекрасного! В своей новой книге известный российский дизайнер Анна Зайцева откроет для вас одну из разновидностей декупажа – салфеточную технику, с помощью которой вы сможете интересно украсить изделие с деревянной, пластмассовой, керамической, стеклянной, металлической поверхностью. На ее страницах вы найдете всю необходимую информацию о материалах и инструментах, вариантах цветового и композиционного решений, о подготовке поверхности и наклеиванию на нее мотивов из салфеток, способах создания кракелюров, золочения и других эффектов. Подробные описания выполнения каждого этапа работы, пошаговые фотографии и советы от настоящего профессионала помогут вам с легкостью освоить эту удивительную технику и самостоятельно декорировать любые изделия!

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»