Описание
Практическое пособие, на страницах которого вы найдете всю необходимую информацию по превращению изделий с деревянной, керамической, стеклянной, металлической, пластмассовой поверхностью в эффектные предметы, которые украсят ваш дом, с помощью салфеточной техники – одной из разновидностей декупажа!
Приятные особенности
- интересные идеи для творчества;
- подробные описания выполнения всех этапов работы и пошаговые фотографии;
- советы от настоящего профессионала.
Для тех, кто:
- хочет освоить новый для себя захватывающий вид рукоделия;
- желает подарить вторую жизнь любимым предметам интерьера, мебели и посуды;
- считает, что лучший подарок - это тот, который сделан своими руками.
Техника декупажа, отличающаяся поистине безграничными возможностями, вызывает не иссякающий интерес практически у всех рукодельниц и просто ценителей прекрасного! В своей новой книге известный российский дизайнер Анна Зайцева откроет для вас одну из разновидностей декупажа – салфеточную технику, с помощью которой вы сможете интересно украсить изделие с деревянной, пластмассовой, керамической, стеклянной, металлической поверхностью. На ее страницах вы найдете всю необходимую информацию о материалах и инструментах, вариантах цветового и композиционного решений, о подготовке поверхности и наклеиванию на нее мотивов из салфеток, способах создания кракелюров, золочения и других эффектов. Подробные описания выполнения каждого этапа работы, пошаговые фотографии и советы от настоящего профессионала помогут вам с легкостью освоить эту удивительную технику и самостоятельно декорировать любые изделия!

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны