Хотите варить джемы и варенье дома? Перед вами не просто руководство по варенью, а книга об авторском опыте приготовления домашних заготовок. Среди них джемы, конфитюры, желе, чатни и сладко-пикантные соусы. Здесь много понятных рецептов, которые легко повторить, а для желающих — способы слегка осовременить вкус с помощью цедры, пряностей, трав, карамели, орехов или уксуса.
В этой кулинарной книге вы найдете:
- базовые принципы приготовления и пошаговые техники;
- необходимые инструменты и посуду, с понятными советами по подготовке;
- таблицы сочетаемости и простые формулы, чтобы придумывать свои варианты;
- рецепты не только к чаю, но и к сырам, мясу, рыбе и салатам.
Автор на своем примере объясняет самые важные вещи и погружает читателя в свой проверенный подход к готовке. Этот сборник подойдёт как для начинающих, так и для увлечённых кулинаров: можно готовить по рецептам, а можно немного поэкспериментировать!

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»