Русский писатель, мыслитель и пятикратный номинант на Нобелевскую премию Максим Горький до того, как посвятил жизнь литературе, провел много времени, путешествуя по Российской Империи. Он рано осиротел и вырос в доме, где царила враждебная атмосфера. Бабушка старалась всячески окружить его любовью и заботой, но никогда не смела перечить мужу-тирану. Дедушка воспитывал внука по старинке и поколачивал всю семью. Пережитые в детстве страдания оставили неизгладимый след в душе писателя и легли в основу автобиографической трилогии «Детство. В людях. Мои университеты», где он рассказывает о взрослении и первых разочарованиях.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»