Гонконг, 1978 год. Режиссёр и продю сер Син Сан Ок — звезда Южной Кореи — разыскивает свою бывшую жену, актрису Чхве Ын Хи, которая пропала за несколько недель до этого. В итоге то же приключается и с ним самим. Как и многих других творцов Японии, Китая и Кореи, его похитили, чтобы заставить служить Пхеньяну. Новая миссия Син Сан Ока: снимать фильмы по заказу диктатуры. Фильмы, которые войдут в историю северокорейского кинематографа.
Основываясь на невероятных, но реальных событиях, авторы создали захватывающий триллер, одновременно отдав дань уважения азиатскому киноискусству 1970-х годов.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
