Сборников рассказов из мира «Графа Аверина»!
Как жили дивы прежде, в XVIII веке? И что повлияло на формирование личности и мировоззрения Владимира, одного из самых загадочных дивов на службе Империи?
Колдун Тайной канцелярии Афанасий Репин, потеряв своего напарника-дива, решает рискнуть и взять себе на обучение дерзкого и упрямого «черта», с которым все отказываются работать.
Владимир даже на грани смерти не желает подчиняться колдунам, которых он не уважает, но Афанасий сумел увидеть в нем то, чего не замечали остальные: достоинство, порядочность, ум и преданность. Вместе им предстоит раскрыть несколько необычных дел.
Появятся и герои из XX века: Маргарита возьмется расследовать собственное дело, а Аркадию Аверину только предстоит сделать шаг к исследованиям, которые изменят представление о мире дивов.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны