Когда Авелина приехала в гости к своей тёте в маленький приморский городок, первое, что бросилось ей в глаза — это страшные пугала. Что за странная традиция — ставить их возле своих домов? Да и всё здесь какое-то мрачное… Чтобы не скучать, Авелина нашла в книжной лавке сборник местных легенд — и они захватили её! Вот только девочка, которой раньше принадлежала книга, бесследно исчезла много лет назад. Что, если это не случайность? И как эта тайна связана с одной из легенд? Но главное — почему Авелине кажется, что за ней кто-то следит?
Внутри вас ждёт: много тайн и старинных легенд; призрак, мечтающий отомстить; атмосфера вечного Хэллоуина; старая букинистическая лавка; тыквы и страшные пугала. Для поклонников жанров «Мистика», «Фантастика для подростков» и книги «Дана Мэллори и дом оживших теней».

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью