Если вы слышите странные звуки, если всё валится из рук, если вещи оказываются не на своих местах, возможно, в вашем подвале поселилось семейство троллей Крумпфи.
Вы любите чай? Тролли его просто обожают. Правда, их чай необычный: он сделан из человеческих обидных слов. Бабушка-тролль тщательно высушивает такие слова, а потом дробит на чаинки. Поэтому тролли радуются, когда кто-то ругается. И если вдруг попадётся доброжелательная семья, они сделают всё, чтобы люди поссорились. И только один маленький тролль с пятнышком в виде сердца не умеет быть злым и вредным.
Заваривайте чай, устраивайтесь поудобнее, и давайте знакомиться с троллем Эдди и его друзьями.
Тролли обожают воду, а вместо похода в аквапарк скатываются вниз по водосточной трубе. Вот только в это раз всё идёт не по плану. Два маленьких тролля исчезают. Тролль-профессор отправляется на их поиски и не возвращается. А в доме столько опасностей: ловушки для крыс и люди, которым ни в коем случае нельзя показываться. Смелый тролль Эдди решает спасти друзей.
Придумала Крумпфи-троллей Аннет Рёдер, известный немецкий автор. На написание историй о троллях Аннет вдохновили её трое детей. А иллюстратор детских книг Барбара Кортуэс подарила героям выразительную внешность.
Серия «Приключения Крумпфи-троллей» состоит из 11 книг, в каждой из которых поднимается серьёзная и актуальная тема: от благополучия в семье до буллинга в школе, при этом подача мягкая, приправленная добрыми шутками.
Красочные иллюстрации, удобный формат и крупный шрифт помогут детям младшего школьного возраста полюбить чтение.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»