Долгожданный тираж самого знаменитого артбука Саймона Столенхаг с новыми качественными материалами!
НАЧАЛИСЬ СЪЕМКИ ЭКРАНИЗАЦИИ!
ВАЖНО: Увеличилась толщина бумаги в блоке и корешок, появился черный стильный каптал, подарочная лента-ляссе, а также корешок окрасился в культовый розовый цвет — как на оригинальном издании автора.
«Электрический штат» — самая знаменитая работа Столенхага. В 2017 году стало известно, что кинокомпания братьев Руссо, тех самых, что сняли «Мстителей», с боем заполучила права на экранизацию «Электрического штата». Сегодня наконец стало известно, что экранизация будет снята в этом году. Режиссеры привлекли к проекту восходящую звезду Милли Бобби Браун («Очень странные дела»), она исполнит главную роль.
Действие артбука Столенхага разворачивается в Америке 1997 года, когда цивилизация пребывает в упадке после техногенной катастрофы. В центре внимания — девочка, путешествующая с роботом в поисках пропавшего брата.
Америка, 1997 год. Мир пережил техногенную катастрофу. Общество потребления пало. Юная героиня путешествует по выжженной земле вместе со своим единственным другом, желтым роботом. Их цель – во что бы то ни стало добраться до побережья. Но чем ближе они оказываются, тем страшнее становится вокруг. Гигантские боевые дроны, чудовищные руины, разруха… Западной цивилизации пришел конец?


Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке