Самоучитель нового поколения по вязаниюя на спицах от авторитетного немецкого издательства, работающего на рынке с 1876 года! Дружеская и компетентная поддержка для начинающих вязальщиц! Шаг за шагом, петля за петлей - книга проведет через все необходимыее этапы освоения этого непростого, но такого увлекательного искусства на примере вязания современной классики: шапок, варежек, пуловеров. Стильные модели, немецкое качество, увлекательные и доступные мастер-классы. В компании с этой книгой вязание станет настоящим праздником! А красивое оформление делает издание отличным подарком современной женщине.
Идеальный самоучитель по вязанию на спицах от авторитетного немецкого издательства! Подробное и наглядное руководство сопровождает начинающих и продвинутых вязальщиц шаг за шагом по пути вязания современной классики, такой как шарфы, пончо, шапки, носки, перчатки, свитера, куртки и трикотажные платья - от первого наборного ряда до готовой модели. На примере интересных проектов и образцов автор объясняет традиционные и новые приемы и техники, а благодаря огромному количеству полезной информации даже опытные мастера получат новые бесценные навыки и творческие идеи. Вы научитесь работать со сложными фасонами и самыми разными пряжами, от тонких нитей для ажура до пушистых и толстых, создадите впечатляющие модели для ежедневного гардероба. В кратком вводном разделе вы узнаете о выборе материалов, спиц, о других инструментах и приспособлениях, постигнете науку чтения вязальных схем и инструкций. Незаменимая книга для современной женщины!

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя