Эрнест Хемингуэй (1899—1961) — один из наиболее популярных и влиятельных американских писателей ХХ века, снискавший известность, с одной стороны, своими романами и рассказами, с другой — жизнью, полной приключений и неожиданностей. Литературная репутация Хемингуэя зиждется на стиле его прозы, который он оттачивал с большой тщательностью.
В своем первом романе Хемингуэй освещает проблемы и боль потерянного поколения, переплетая любовь и потери после Первой мировой войны. История рассказывает об эмигрантах, живущих в Париже 1920-х гг.: Джейке Барнсе — ветеране и журналисте и Бретт Эшли — англичанке, светской львице. Вместе с героями мы путешествуем от бурной ночной жизни Парижа до безжалостных арен корриды Испании, погружаясь в атмосферу духовного разложения общества, морального банкротства и призрачных иллюзий.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов