Уже перечитали все книги и соскучились по новым приключениям сыщика Фандорина? Встречайте звезду криминального сыска конца XIX века Илью Ардова! Он не только не хуже легендарного литературного персонажа, но даже еще более умный, дерзкий и необыкновенно одаренный сыщик!
Этот обаятельный молодой человек обладает уникальной памятью, и это качество позволяет ему мысленно возвращаться на место преступления и безошибочно вычислять преступника.
«Невероятно увлекательное, познавательное чтение! Начала и не смогла оторваться до конца рукописи!» — Анна Ардова, актриса
«На улице любителей исторического детектива сегодня праздник! К проверенным временем Фандорину и Путилину присоединяется молодой и чертовски одаренный сыщик Ардов!» — Алексей Кортнев, музыкант
«Книга понравилась. Написано живо и увлекательно. Спасибо автору!» — Вячеслав Бутусов, музыкант
Расследуя смерть студента, сыщик Ардов выходит на опального ученого-алхимика Горского, который сумел постичь тайну трансмутации золота.
Однако Горский умирает при загадочных обстоятельствах, а таинственная формула оказывается в руках злоумышленников, которые начинают шантажировать правительство. Они обещают с легкостью обвалить национальную валюту.
Кажется, что крах российской экономики неминуем. Обер-полицмейстер поручает Ардову выяснить, действительно ли пропавшая формула позволяет производить дешевое золото. От ответа на этот вопрос зависит судьба империи…

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца