11-я часть приключений Фрижеля и его верных друзей в мире Minecraft. У комикса уже более 2 миллионов читателей!
После победы над Ландре и Падшим богом Фрижель и Элис отправляются в Лас-Фамус, чтобы просто отдохнуть. Девяносто дней без приключений проносятся незаметно.
Идиллию разрушает появление приёмного отца Элис, Льюиса Корала, главы крупнейшей гильдии воров! Он хочет, чтобы девушка возглавила преступную организацию и стала директором Блейз Спирит!
Элис не успевает дать ответ, ведь её отца похищают и требуют выкуп: известный бриллиант Синтаксоид! А это значит, что отдых закончился и великому дуэту искателей приключений пора взяться за новое дело!
Смогут ли Фрижель и Элис украсть драгоценность? И кто скрывается за похищением отца?

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери