В сборник вошли рассказы русского писателя Аркадия Гайдара: «Чук и Гек», «Голубая чашка» и «Совесть».
Удивительные истории об озорных мальчишках Чуке и Геке, девочке Светлане и её родителях и Нине Карнауховой, которая не сделала домашнее задание, не теряют своего обаяния даже спустя 85 лет после написания. Секрет Гайдара в том, что его книги полны любви: к детям, к родным, к ближнему и к стране. Рассказать ребёнку — да и не только ребёнку — о самом главном, поделиться секретом счастья и воспитать достойного человека — вот на что способны произведения классика.
Мечта всех родителей — подружить ребёнка с книгой. Ведь книги дарят маленькому читателю целый мир: заинтересовывают, развлекают, заставляют задуматься. Всеми этими качествами обладают книги новой серии «Моя первая библиотека». И они наверняка понравятся начинающим читателям с первого взгляда!
Под яркими обложками, сияющими золотой фольгой, скрываются настоящие сокровища! Это сказки, басни, стихи, рассказы и повести, которые составляют «золотой фонд» детской классической литературы. Множество ярких, добрых и подробных иллюстраций, крупный, удобный для чтения шрифт и, конечно, увлекательные истории сделают дружбу юного читателя с книгами по-настоящему долгой и крепкой!

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина