Эктор Гарсиа Кирай — автор международных бестселлеров, в том числе книги «Икигай. Японские секреты долгой и счастливой жизни», переведенной на 57 языков. Гарсия уже 16 лет проживает в Токио, работает в IT-компании и со страстью настоящего гика изучает японскую культуру. Его увлеченный взгляд и легкая подача привлекает тысячи читателей по всему миру, так как он искренне увлечен традициями и поп-культурой Японии — аниме, манга, каваий, j-pop, видеоигры, робототехника и многое другое.
В этой книге автор рассказывает об истории, искусстве, повседневной жизни и обычаях страны, например, размышляет о том, почему именно Япония стала центром технического прогресса и почему там считается неприличным стремиться к повышению на работе. Почему многие японцы такие сдержанные, в восторге от роботов и одержимы молодостью? Гарсиа рассказывает о традиционной японской культуре — каллиграфии, театре кабуки, дзен-буддизме, чайных церемониях и многом другом — но не останавливается на этом. Значительная часть книги посвящена современной культуре Японии, покорившей весь мир.
• Кто такие отаку и чем отличаются от хикикомори?
• Почему манга завоевала мировую популярность?
• Как японские компании Nintendo, Sega, Sony захватили рынок видеоигр?
Внутри вы найдете:
- Краткие информативные эссе о ключевых феноменах в древней и современной Японии.
- Современный дизайн макета и сотни иллюстраций.
- Рекомендации для самых авантюрных путешественников.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина