Впервые целиком запечатлеть полный цикл жизни пингвинов смог британец Линдси Макрей, проживший почти год на полярной станции, делая документальный фильм для Би-Би-Си. Эта книга показывает (в том числе с помощью фото) величественных императорских пингвинов с совсем других сторон. Трогательные и верные пары, заботливые родители, переходы на десятки километров в полярной ночи, командная работа для борьбы с жутким морозом и ветром и почти детское любопытство к человеку. Хорошо, что благодаря новейшим прорывам в материалах и видеооборудовании этим птицам, наконец, удалось дождаться объективного рассказа о себе!

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина