«Голоса из окон: Петербург. Истории о выдающихся людях и домах, в которых они жили» — образцовая книга о Петербурге, в которой память других оживает и воспринимается как личный опыт.
Теперь в удобном формате — переиздание двух книг под одной обложкой: «Голоса из окон. Петербургские дома как свидетели судеб» и «Зазеркалье Петербурга. Путешествие в историю» и не только!
С первых же страниц вы становитесь очевидцем тайных событий, случившихся в стенах домов Петербурга — сокровенных эпизодов из жизни выдающихся личностей. Однако вы не простой наблюдатель — теперь вы гость каждого из этих домов.
- Поднимитесь по черной лестнице дома на Малой Морской в гости к Гоголю, как это делал Пушкин.
- Полюбуйтесь видом на Невский проспект из окон дома, где Чайковский жил и кляузничал с лучшей подругой — меценатом Надеждой фон Мекк.
- Прогуляйтесь с Анной Ахматовой по аллеям сада Фонтанного дома, где поэтесса писала «Реквием».
Изучите трогательные пересказы этих и других сцен из жизни петербургского общества XVIII, XIX и XX веков под пером Кубряковой Екатерины, писателя-дипломанта Анциферовской премии (за вклад в современное петербургское краеведение).
Читайте в паре с книгой «Голоса из окон: ожившие истории петербургских домов» — и вы точно не упустите культурное наследие Северной столицы!

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров