Победитель Международной премии научной фантастики и фэнтези издательства Minotauro.
Благодаря изобретению антигравитационного двигателя, который позволил совершать скачки сквозь пространство, к 2560 году человечество освоило больше восьми тысяч планет, — но не собирается почивать на лаврах.
Капитану звездолета «Банши» Флоренс Скиапарелли, более известной во Флоте как Полуживая Флоренс, поручена миссия — собрать максимум информации о черной дыре с кодовым названием Божье Око.
Но у горизонта событий черной дыры обнаруживается неопознанный корабль, и капитану Скиапарелли предстоит принять решение — пойти на риск ради спасения экипажа таинственного судна, которое в принципе не могло находиться в фотонной сфере черной дыры, или уйти с результатами собственных научных исследований.
Роман в лучших традициях классической космической фантастики, исследующий тайны Вселенной и безграничное стремление человека постичь неизведанное.
«Новый взгляд на классические темы жанра, который дарит неподдельное удовольствие современному читателю. Настоящее лакомство для любого поклонника научной фантастики». — ConsuLeo
«Хорошее и очень приятное впечатление, ювелирная работа». — Fantasymundo
«Повороты сюжета и парадоксы хорошо проработаны, а научные детали — точные, но в то же время доступные для понимания». — Alibrate
«Научная фантастика не должна забывать о гуманизме — и роман отлично с этим справляется». — Роберто Хименес, жюри Minotauro
«Рассказ об пространстве и времени через детали и эмоции». — София Рей, жюри Minotauro

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера