НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Пока вы живете в 21 веке, ваш мозг охотится на мамонта. Мы запрограммированы на инстинктивные реакции, которые помогают не попасть под машину, и в то же время заставляют видеть врага в человеке с другим цветом кожи.
Доктор Ребекка Хейсс — биолог, эксперт по стрессу, спикер TEDx, основатель и генеральный директор платформы по заботе о себе — помогает увидеть, что именно в нашем поведении продиктовано инстинктами. Она делится практическими советами, как настроить их под себя и:
• сократить уровень стресса от одной мысли о публичном выступлении;
• осознанно добавить радостные моменты в экстремальные ситуации, чтобы переключить мозг с тревожности и страха на воодушевление и мотивацию;
• понять, какие люди — командные игроки или сильные одиночки — нужны вашему коллективу, и многое другое.
Что препятствует нашей славе и триумфу в карьере и личной жизни? Ответ лежит в инстинктах…
«В книге “Мне жаль, но это инстинкт” доктор Хейсс привносит точку зрения биолога в понимание человеческого поведения, которое психологи изучали годами.
Ее новый подход проливает уникальный свет на то, как вести более продуктивную
и полноценную жизнь. Применимо в повседневных сценариях, с которыми мы все сталкиваемся. Обязательна к прочтению как для личного, так и для профессионального роста».
Игорь Романов,
кандидат психологических наук, врач-психиарт, автор книги «Не орите на меня!»

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны