Ирка, Танька и Богдан не планировали совершать подвигов, но выбора у них не осталось. Ведь границы реальности были нарушены, и ужасные демоны прорвались в наш мир! Вот они, возникают друг за другом и кошмарной кавалькадой несутся над облаками! Дух со множеством огненных глаз, бледная дама в черной карете, уродливый карлик, живая голова, давно привыкшая обходиться без тела, грозный скелет в короне… Появление этих чудовищ сулит катастрофы, болезни и войны. Сумеют ли их остановить две юные ведьмы и воин сновидений?
Хорошо обладать сверхъестественными способностями! Уметь составлять заклятия, варить волшебные зелья, летать… не обязательно на метле, настоящей ведьме и веник подойдет! Или научится выходить из тела и становится здухачом – легендарным и грозным воином сновидений, способным сразиться с любым противником. Но нельзя получить могущество просто так, вместе с силой растет и ответственность. Так произошло с Иркой, Танькой и Богданом. Когда в мир прорвалась Дикая Охота, благодаря своим способностям ребята оказалась теми, кто мог бы встать на пути у страшных демонов. И возможность в данном случае означает обязанность. Друзья должны спасти мир – или погибнуть.

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство