Ты смотришь на колоду метафорических карт с цитатами великих классиков. Каждая фраза в ней отобрана командой ТГ-канала «Лайфстайл», проведшей многие часы за изучением писем, дневников, заметок писателей прошлого.
Внутри тебя ждет 40 карт удобного формата 75x117 мм из плотного и приятного на ощупь картона. На каждой карте расположена цитата, наполненная мудростью классиков — не тем поучающим и снисходительным знанием жизни, но по-настоящему житейской, ироничной, а иногда и в меру едкой опытностью! Все, что тебе надо, это позволить писателям взять тебя за руку и вести по дороге жизни, а потом вытянуть карту. Так ты получишь ответ прямиком из меланхоличных дневников Толстого, ироничных писем Чехова и хулиганских заметок Пушкина.
В колоде тебя ждет:
• Житейская мудрость из дневников, записных книжек и писем Льва Николаевича Толстого.
• Ирония, самокритичность и тонкие жизненные наблюдения из писем и дневников Антона Павловича Чехова.
• Сатира и фантасмагория из дневников и писем Михаила Афанасьевича Булгакова.
• Меланхолия, рефлексия и язвительные замечания из дневников и писем Фёдора Михайловича Достоевского.
• Хулиганство, волокитство за барышнями и стычки с царями из дневников и писем Александра Сергеевича Пушкина.
• Рассуждения о земном и вечном из писем, дневников и записных книжек Николая Васильевича Гоголя.
Приобретай продукты серии «Дневники писателей», открывай для себя самокритичность Чехова, меланхолию Достоевского, хулиганство Пушкина и стремись к их вершинам!

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы