Праздничные салаты уже не радуют своей однообразностью? Хочется по-особенному украсить блюда, чтобы услышать искренний вздох восхищения?
Тогда настало время познакомиться с удивительным искусством украшения блюд -- карвингом, который заставит заиграть яркими красками даже самое простое и невзрачное кушанье. Карвинг популярен практически во всем мире. Множество людей уже приобщились к этому интересному и креативному занятию, начните и вы!
Автор книги, Олег Белов, с помощью пошаговых инструкций и подробных фотографий процесса за 7 глав научит вас превращать обычные овощи и фрукты в потрясающие цветы, листочки и даже зверей! Кроме того, в запасе у Олега есть несколько тематических украшений для Нового года, чтобы сделать ваш праздник по-настоящему особенным, а также два способа обработки легендарной тыквы на Хэллоуин.
Боитесь, что будет сложно? Не волнуйтесь: инструкции вкупе с фотографиями так подробны, что вселят уверенность в каждого новичка. К тому же, вы всегда сможете "набить руку", начав с изготовления более легких украшений, а потом совершенствовать мастерство, берясь за рецепты посложнее.
Станьте первопроходцем в искусстве карвинга среди друзей, создавайте изысканные украшения для своих блюд, удивляйте гостей снова и снова!
Хотите научиться украшать блюда с помощью карвинга, но не знаете, с чего начать? Все виденные вами композиции кажутся невероятно сложными? Не волнуйтесь: эта книга поможет вам сделать первые шаги в освоении карвинга, ведь она предназначена специально для новичков.
Четкие и понятные пошаговые инструкции и фотографии к ним покажут, как правильно делать надрезы на овощах и фруктах, а полезные советы подскажут, как надолго сохранить свежесть ваших съедобных украшений.
Приобщитесь к искусству карвинга и удивляйте всех потрясающей сервировкой ваших блюд.

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников