Книга в коллекционном переплете из двух видов натуральной кожи. Переплет создан по технологии XIX века и украшен сплошным тончайшим тиснением, в полном соответствии с лучшими образцами переплетов русских мастеров начала века. Использовано 3 вида тиснения — золотое, рельефное и с натуральным пигментом. На передней сторонке изображена памятная медаль 1812 года, символизирующая объединение всех сословий России для победы над врагом. В оформлении переплета использованы растительно-геометрические орнаменты в русском стиле, благодаря им книга будет отлично смотреться на любой книжной полке. Лента для закладывания страниц и каптал, скрепляющий верх и низ объемного тома, изготовлены из шелка. Бумага в книге легкая, матовая, что обеспечивает комфортное чтение даже длительное время, цветные иллюстрации напечатаны на мелованной бумаге. Обрез книги окрашен, торшонирован и вызолочен вручную. К книге прилагается сертификат, отпечатанный на бумаге сорта «верже», подтверждающий уникальность издания, он вложен в каждый экземпляр и пронумерован вручную.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью