В серии «Детская библиотека» представлены лучшие произведения мировой и русской литературы для детей от 5 до 16 лет, которые входят в образовательные программы по литературе.
«История России в рассказах для детей» Александры Ишимовой стала первым произведением, которое рассказывало детям легко и занимательно о самых важных именах, датах и событиях в истории родного государства.
Из этой книги вы узнаете о периоде с начала правления Екатерины I до конца правления Александра I. А о событиях с момента становления древнерусского государства и до конца царствования Петра I можно прочитать в книге «История России в рассказах для детей. От древних славян до Петра I».
Текст публикуется без сокращения. С чёрно-белыми иллюстрациями. Произведения, публикуемые в серии, рекомендованы для изучения в школе и самостоятельного чтения.

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича