О серии
Знаменитая серия подарочных книг «Всеобщая история» теперь выходит в обновленном оформлении.
«Всеобщая история» - это великолепные издания, каждое из которых прекрасно проиллюстрировано многочисленными цветными и черно-белыми иллюстрациями.
Каждая книга богато оформлена тончайшим золотым тиснением и станет прекрасным подарком для самого взыскательного читателя и коллекционера.
Этот труд знаменитого британского историка Эдуарда Гиббона с момента его выхода в свет в 1776 году считается золотым стандартом фундаментального исторического исследования. Столь глубоко и обширно автор использовал исторические источники, так объективно и скрупулезно были им проанализированы события прошлого, настолько новаторской оказалась его методология анализа динамики, причин и последствий развития великой Римской империи от ее расцвета до упадка, превращения ее в Византийскую империю, вплоть до ее падения в XV веке, что Гиббон по праву заслужил звание "первого современного историка Древнего Рима".
Почему распалась величайшая в мире империя? Стала тому виной цепь случайностей или гибель империи была предопределена? И когда произошел роковой перелом от расцвета к упадку? Эти вопросы с давних пор и по сей день волнуют специалистов, всех, кто неравнодушен к истории, а также тех, кому выпало жить в Российской империи, носящей звание "Третьего Рима", прямой наследнице "второго Рима" — Византии.
Книга Э. Гиббона затрагивает многие сложные процессы, длившиеся веками, а также арабские и монгольские завоевания. Издание снабжено многочисленными комментариями как самого автора, так и редакции; иллюстрации, в том числе и цветные, позволят читателю получить более полную картину событий древнеримской истории.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина