За интригующей, притягивающей глаз обложкой скрыто 14 рассказов американского писателя Эдгара Аллана По. Среди них такие шедевры, как «Убийство на улице Морг», «Золотой жук», «Падение дома Эшер», «Колодец и маятник» и другие.
В книге найдётся сюрприз и для ценителей стиля модерн в книжной графике. Им доставят подлинное наслаждение изящные линии чёрно-белых рисунков Артура Рэкхема, Гарри Кларка и Густава Уидни.
Знаменитый рассказ Эдгара Аллана По «Убийство на улице Морг» был впервые опубликован 20 апреля 1841 года. И эта дата стала днём рождения классического детектива. Но выразить глубокую признательность Эдгару По могут и адепты фантастики, и приверженцы тёмной мистики, и даже любители криптографии. Среди 14 рассказов в изысканном переводе Михаила Энгельгардта найдётся произведение по вкусу каждому из них.


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»