За интригующей, притягивающей глаз обложкой скрыто 14 рассказов американского писателя Эдгара Аллана По. Среди них такие шедевры, как «Убийство на улице Морг», «Золотой жук», «Падение дома Эшер», «Колодец и маятник» и другие.
В книге найдётся сюрприз и для ценителей стиля модерн в книжной графике. Им доставят подлинное наслаждение изящные линии чёрно-белых рисунков Артура Рэкхема, Гарри Кларка и Густава Уидни.
Знаменитый рассказ Эдгара Аллана По «Убийство на улице Морг» был впервые опубликован 20 апреля 1841 года. И эта дата стала днём рождения классического детектива. Но выразить глубокую признательность Эдгару По могут и адепты фантастики, и приверженцы тёмной мистики, и даже любители криптографии. Среди 14 рассказов в изысканном переводе Михаила Энгельгардта найдётся произведение по вкусу каждому из них.

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры



Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке